
Как Ева чуть машину не угнала
Как я уже писала в одной из прошлых публикаций, Ева – собака достаточно редкой для нашего города породы. Поэтому, когда мы гуляем, люди, хотя и с опаской (все-таки не маленькая собачка) останавливают нас и расспрашивают: что за порода, добрая или злая, где купить и т.п.
Один раз мы с Евой шли вдоль дороги и вдруг около нас с визгом тормозов останавливается джип. Из машины, забыв даже закрыть дверь вылетает мужик и с восхищенными воплями несется к нам.
“Какая шикарная собака!!! Что за порода?” – восклицает мужчина, оглядывая Еву. Поскольку акита – порода миролюбивая, то Ева легко дает себя погладить, радостно виляет хвостом.
Мужчина начинает задавать мне вопросы о питании и содержании собаки такой породы, я отвечаю. Далее следует вопрос:
– А порода умная?
Я, заметив, что Ева, воспользовавшись тем, что на нее не обращают внимание, уже забралась на водительское место джипа и сидит, поставив передние лапы на руль, отвечаю:
– Конечно, умная! Вот прямо сейчас она собирается угнать вашу машину!
Мужчина был в полном восторге!